Elternbeiratsvorsitzender: 

Karin Roller, karinroller@web.de

 

Stellvertretender Elternbeiratsvorsitzender: 

Andrea Wendt,

Liliana Graca Taiwo

 

Kassenwart:

Markus Michel

 

Der Elternbeirat ... 

  • ist Bindeglied zwischen Schule und den Eltern/Erziehungsberechtigten.
  • berät Wünsche, Anregungen und Vorschläge der Eltern.
  • wirkt mit und berät bei Fragen zur Schulorganisation.
  • unterstützt und fördert (neue) Projekte
  • pflegt den Kontakt zu den anderen Schulen in Esslingen im Rahmen des Gesamtelternbeirats.
  • ist Mitglied in der Schulkonferenz.
  • Veranstaltet gemeinsam mit dem Förderverein den Laternenumzug, den Vorleseabend, das Einschulungscafe.

 

Elternbeiräte des Schuljahres 2015/2016:

 

 

 

Funktion

Name

Telefon

E-Mail

GSFÖ

E1

Islami, Faruk

 

 

 

E2

Mahmuti, Leonora

 

 

 

1a

E1

Nikteridis, Angelika

 

 

 

E2

Oguz, Fatma

 

 

 

1b

E1

Zeynalov, Serap

 

 

zeynalovserap@googlemail.com

E2

Rapp, Petra

 

 

 

1c

E1

Yildirim, Muhammed

0174 5950443

reis43mzy@gmail.com

E2

Jacoby, Florian

 

 

Florian.jacoby@yahoo.com

2a

E1

Özdemir, Melahat

 

0711

94558345

Mussi1510@msn.com

E2

Graca Taiwo, Liliana

 

thetaiwos@hotmail.com

2b

E1

Al-Tikriti, Maysoun

 

Saramay72@hotmail.com

E2

Köse, Ayse

 

 

2c

E1

Badek, Taner

0176 96336287

Tanerbadek74@web.de

E2

Saulich, Oliver Walter

0711 3655629

Oliver.saulich@gmx.de

3a

E1

Wendt, Andrea Elisabeth

 

 

E2

Napoli, Rita Tiziana

 

 

3b

E1

Graupner, Daniela

 

 

Daniela-graupner@gmx-topmail.de

E2

Sardone, Cristina

 

 

 

3c

E1

Aytin, Diana

 

 

d.aytin@gmx.de

E2

Terhöfen, Julia

 

 

 

4a

E1

Roller, Karin

0711 50439783

KarinRoller@web.de

E2

Werth, Daniela

 

modeldani@gmx.de

4b

E1

Paljevac, Melani

 

 

E2

Emmanuilidids, Cristina Elena

 

Cristina81@gmx.de

4c

E1

Jacoby, Anna

 

Jacoby.anna@yahoo.com

E2

Mutlu, Hatice

 

 

 

 

 

Elternbeiratsvorsitzende: Karin Roller (4a)

 

Stellvertreterinnen: Andrea Wendt (3a) und Liliana Graca Taiwo (2a)